Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт www.vdgb.ru используют технологию cookie и аналогичные. Продолжив использование наших веб-сайтов, Вы даете согласие на обработку персональных данных, выражаете согласие с Политикой конфиденциальности www.vdgb.ru и применением этих технологий.

ПРОДАЖА И ВНЕДРЕНИЕ 1С

по всей России

Проконсультироваться
со специалистом 1С

Консультироваться

07.05.2015

Вопрос: Организация небольшая. В основном, оплата за изготовленную продукцию поступает на расчетный счет. Но есть кассовый аппарат. Нужно ли пробивать нулевой чек и делать Z-отчет, если наличные средства в этот день в кассу не поступали и какие будут санкции, если нулевой чек ежедневно не пробивать?

Ответ: 

Согласно постановлениям Госкомстата и Минфина, все записи в журнале должны вестись кассиром-операционистом ежедневно в хронологическом порядке чернилами или шариковой ручкой без помарок. В дни, когда наличные деньги не поступают, в конце рабочего дня кассир должен сформировать Z-отчет и сделать запись в журнале кассира-операциониста с прочерками. Если не предоставлять налоговым органам Z–отчет, то будут административные штрафы: 

• от 300 до 500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ); 

• предупреждение или штраф от 1 000 руб. до 2 000 руб. (ст. 19.4 КоАП РФ); 

• 50 руб. штрафа за каждый непредставленный документ (п. 1 ст.126 НК РФ).


Заказать обратный звонок

Позвонить
Отправлено! В самое ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.