ПРОДАЖА И ВНЕДРЕНИЕ 1С
по всей России
Цена от: 28 000 руб.
Конфигурация "1С Медицина Поликлиника" призвана автоматизировать основные процессы в работе медицинских организаций, принадлежащих к различным организационно-правовым формам собственности, которые оказывают амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь.
Конфигурации "1С:Медицина. Поликлиника" присужден диплом, как лучшей медицинской информационной системе по результатам конкурса "Лучшая медицинская информационная система 2011".
Прикладная программа "1С:Медицина. Поликлиника" дает возможность создания единого информационного пространства с разграничением доступа к данным с учетом ролевого принципа.
Прикладное решение "1С:Медицина. Поликлиника" предназначено для автоматизации основных процессов медицинских организаций различных организационно-правовых форм, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях.
По итогам ежегодного конкурса "Лучшая медицинская информационная система 2011"программный продукт "1С:Медицина. Поликлиника" награжден дипломом как лучшая медицинская информационная система в разделе "Системы автоматизации взаиморасчетов за медицинскую помощь".
Процессы медицинской организации охватывают многие структурные подразделения, поэтому важно, чтобы автоматизированная система создавала единое информационное пространство медицинской организации. Прикладное решение "1С:Медицина. Поликлиника" позволяет создать такое информационное пространство с разделением доступа к данным по ролевому принципу. Назначение пользователям ролей позволяет создавать различные автоматизированные места сотрудников. В качестве примера можно привести следующие автоматизированные места:
"1С:Медицина. Поликлиника" позволяет автоматизировать основные процессы работы регистратуры: регистрацию пациентов, формирование заказов, планирование загрузки кабинетов, формирование счетов на оплату, выдачу листков нетрудоспособности.
В программе ведется учет деятельности медицинского персонала по медицинским услугам. Медицинская организация может работать с единым перечнем медицинских услуг (простыми и сложными медицинскими услугами). Прейскуранты услуг сторонних организаций (в том числе и системы ОМС) привязываются к медицинским услугам организации по различным критериям (кодам медицинских услуг, персональным данным пациентов, результатам выполнения услуг и прочие условия). При формировании реестров оказанных услуг для сторонних организаций преобразование услуг организации в услуги контрагентов производится автоматически.
"1С:Медицина. Поликлиника" может использоваться для учета медицинских услуг и для оперативного планирования деятельности кабинетов медицинской организации, ведения электронных медицинских карт. Оперативное планирование осуществляется с помощью предварительной записи пациентов на выполнение медицинских услуг в медицинских кабинетах. Предварительную запись пациентов может осуществлять как регистратура (регистратурно-диспетчерский отдел), так и врачи при выполнении назначений повторных приемов, консультаций, исследований, манипуляций. Для осуществления оперативного планирования врачебному медицинскому персоналу и кабинетам задаются графики работы, нормы загрузки, перечень выполняемых услуг. Услугам, требующим предварительной записи, создаются спецификации (технологические карты), в которых задаются параметры их выполнения.
Решение позволяет использовать современные информационные технологии для оповещения пациентов о записях на прием к специалистам, что позволяет подтвердить запись к врачу, а также оповещать пациентов о необходимости подойти на запись по удобным каналам информирования: sms, email, телефону. Для более удобного получения оповещений пациентами отправка может настраиваться в определенное время недели/суток.
Регистрация факта выполнения медицинских услуг, которые назначила регистратура (регистратурно-диспетчерский отдел), производится в подсистеме "Контроль исполнения" врачебным или средним медицинским персоналом. При регистрации факта выполнения услуги врач может производить назначение повторных приемов, консультаций, исследований, манипуляций, а также регистрировать данные, необходимые для сбора медицинской статистики.
Программа позволяет вести несколько медицинских карт для одного пациента - амбулаторную карту, стоматологическую карту, медицинскую карту больного венерическими заболеваниями и т.д. Количество медицинских карт, а также их типов, не ограничено. Доступ к медицинским картам осуществляется в соответствии с правами доступа. Это значит, что для каждого медицинского работника указывается, к какому типу карт он имеет доступ.
В программе имеются гибкие механизмы квотирования, которые позволяют устанавливать ограничения на объемы оказываемой медицинской помощи на основании внешних регламентирующих документов и собственных правил медицинской организации.
В программе "1С:Медицина. Поликлиника" есть возможность вести учет по нескольким медицинским организациям в одной информационной базе.
Программа поддерживает многопользовательскую работу в локальной сети или через Интернет, в том числе и через веб-клиент. Конфигурация является полностью открытой, не содержит защищенных участков кода и не использует аппаратную защиту.
Подсистемы и функциональные возможности
Используемые термины
Защита информации
В соответствии с требованиями законодательства РФ фирмой "1С" проведена сертификация защищенного программного комплекса (далее – ЗПК) "1С:Предприятие, версия 8.2z". Сертификатом № 2137, выданным ФСТЭК России, подтверждено, что защищенный программный комплекс (ЗПК) "1С:Предприятие, версия 8.2z" является программным средством общего назначения со встроенными средствами защиты информации от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям руководящих документов:
Пунктом 12 Приказа № 21 ФСТЭК России предусмотрено использование в информационных системах персональных данных (ИСПДн), сертифицированных по требованиям безопасности, средств защиты информации не ниже 5 класса защищенности (для обеспечения 1-3 уровня защищенности) и не ниже 6 класса защищенности (для обеспечения 4 уровня защищенности). Таким образом, в сертификате подтверждено, что ЗПК "1С:Предприятие, версия 8.2z" может использоваться при создании ИСПДн любого уровня защищенности, например, создаваемых на основе конфигураций "1С:Медицина. Поликлиника", "1С:Медицина. Больница".
Программный продукт "1С:Медицина. Поликлиника" включает:
Внимание! Для масштабирования и расширения количества рабочих мест Вы можете приобрести дополнительные лицензии.